×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:32, 14 апреля 2003

В Ростове прошла региональная выставка-конкурс молодых художников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 апреля в Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка молодых художников под названием "Во славу Отечества", проводимая уже в пятый раз министерством культуры Ростовской области, самим музеем и поддержанная страховым обществом "Литер-Полис".

Выступившие на открытии выставки члены жюри отметили, что всех авторов (а из 50 участников конкурса допущены к представлению своих работ публике 48) отличает высокий профессиональный уровень. Некоторые из них участвуют в выставке-конкурсе уже не первый раз, демонстрируя рост мастерства. Приехавший в Ростов секретарь Союза художников Юрий Жульев заметил также, что помимо мастерства практически все работы отличает высокая духовность.

Все авторы либо недавно окончили Ростовское художественное училище имени Грекова и художественно-графический факультет Ростовского госпедуниверситета, либо еще учатся там. Первой премии удостоена Валентина Черных за работу под названием "Теплый дождь", второй - Сергей Янченко за натюрморт "Весы", третьей -Татьяна Фильцева за работу "Станичный рынок". Свой приз вручила и редактор передачи "Провинциальный салон" Любовь Суркова. Он достался Н. Маркевич за разработку фирменного стиля для Ростовского областного музея изобразительных искусств. Приз администрации Кировского района Ростова-на-Дону вручен Н. Юркиной за поэтическое воплощение русской природы и продолжение традиций русского пейзажа.

В выставке помимо ростовчан также приняли участие молодые художники из Ставрополя и Невиномысска.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два гражданина Украины осуждены в Ростове-на-Дону за терроризм

К длительным срокам приговорил суд в Ростове-на-Дону двух граждан Украины Сергея Кривошеева и Александра Куранова, которые признаны виновными в участии в террористическом сообществе.

Горящий бензовоз и БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Водитель бензовоза госпитализирован в Красносулинском районе после того, как получил множественные ожоги при атаке беспилотников.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Штурмовик из Азовского района убит на Украине

Боец штурмового батальона Денис Барабашов убит в СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1025 бойцов из Ростовской области.