×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:24, 14 апреля 2003

В Ростове-на-Дону сокращают количество маршрутных такси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону сокращается количество маршрутных такси.

"Сокращение вызвано тем, что такси забирают у автобусов большой вместимости основную часть пассажиров, способных оплатить проезд. К июню количество такси на базе пассажирской "Газели" планируется уменьшить на четверть", - сообщил в понедельник начальник ростовского муниципального управления "Городское управление транспорта" Николай Лямов.

Он отметил, что разница между стоимостью проезда в автобусе и маршрутном такси, существующая с июня 2002 года (автобус - 4 рубля, "маршрутка" - 10 рублей), не дала преимуществ автобусам большой вместимости.

В мае городское управление транспорта проведет конкурс на право выполнять рейсы на маршрутном такси среди автотранспортных предприятий Ростова-на-Дону, в ходе которого планируется сократить число "Газелей" на четверть, отметил Н.Лямов.

Он также сказал, что в настоящее время в Ростове-на-Дону на улицах города действуют 800 маршрутных такси.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два гражданина Украины осуждены в Ростове-на-Дону за терроризм

К длительным срокам приговорил суд в Ростове-на-Дону двух граждан Украины Сергея Кривошеева и Александра Куранова, которые признаны виновными в участии в террористическом сообществе.

Горящий бензовоз и БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Водитель бензовоза госпитализирован в Красносулинском районе после того, как получил множественные ожоги при атаке беспилотников.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Штурмовик из Азовского района убит на Украине

Боец штурмового батальона Денис Барабашов убит в СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1025 бойцов из Ростовской области.