Чиновник из Северной Осетии заподозрен в превышении полномочий при строительстве детского комплекса
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Главный специалист управления капитального строительства Северной Осетии подозревается в том, что подписал документы с ложными сведениями о завершении строительства игровых площадок и детского спортивно-оздоровительного комплекса в Алагире, а также в селениях Црау и Предгорное.
По версии следствия, в период с мая по сентябрь 2020 года между управлением капитального строительства и тремя стройфирмами были заключены госконтракты на строительство многофункциональных игровых площадок с детским спортивно-оздоровительным комплексом в городе Алагир и селениях Црау и Предгорное. Общая сумма контрактов составила 11,4 млн рублей. В октябре и декабре подозреваемый подписал документы о завершении строительства, зная, что работы еще не выполнены. "Указанные документы послужили основанием для необоснованного перечисления подрядчикам 7,9 млн рублей", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Северной Осетии.
В отношении главного специалиста технического отдела госучреждения возбуждены три уголовных дела, которые соединены в одном производстве. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК России), сказано в сообщении, опубликованном 14 мая на сайте ведомства.
Часть 1 статьи 286 УК России предусматривает максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы.
"Кавказский узел" ранее писал, что в июле 2020 года глава комитета дорожного хозяйства Северной Осетии был заподозрен в нецелевом использовании 566 миллионов, выделенных из федерального бюджета на реконструкцию аварийного моста через реку Урух.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




