Уголовное дело. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру"

13 мая 2021, 08:46

Дагестанский чиновник обвинен в махинациях с землей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело бывшего главы сельсовета в Буйнакском районе, обвиненного в превышении полномочий и служебном подлоге после необоснованной выдачи земельного участка местному жителю, сообщили 12 мая следователи.

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый по просьбе своего знакомого изготовил официальные документы с заведомо ложными сведениями. Согласно этим документам, его знакомому принадлежал участок площадью 300 квадратных метров. Подложные документы мужчина представил в подразделение Росреестра по Дагестану, где зарегистрировал право собственности на участок. "Принятыми в ходе следствия мерами причиненный ущерб возмещен, земельные участки возвращены в собственность муниципального образования", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Дагестану.

Бывший глава поселения обвинен в превышении должностных полномочий и служебном подлоге (часть 2 статьи 286 и часть 2 статьи 292 УК России). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сказано в сообщении, опубликованном 12 мая на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал про дело о превышении полномочий и служебном подлоге в отношении бывшего главы Кизлярского района. Он обвинен в том, что незаконно и за взятки помог оформить в собственность земельные участки сельсовета Южный. Дело также передано в суд, сообщила прокуратура Дагестана 3 апреля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей