×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:45, 25 апреля 2021

Следком сообщил детали дела ректора Дагестанского медуниверситета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющий обязанности ректора Дагестанского медуниверситета заподозрен в фиктивном трудоустройстве племянника, которое позволило молодому человеку в два раза сократить плату за обучение в вузе, сообщил сегодня Следственный комитет.

"Кавказский узел" писал, что, по данным правоохранительных органов, ректор Дагестанского государственного медицинского университета (ДГМУ) устроил фиктивно на работу в вуз своих родственников.

Следком сегодня отчитался о расследовании уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 Уголовного кодекса России) в отношении исполняющего обязанности ректора Дагестанского государственного медицинского университета.

По версии следствия, в августе 2018 года ректор вуза издал приказ о принятии на полставки на должность зубного техника ортопедического кабинета стоматологического отделения поликлиники медуниверситета своего племянника. При этом он знал, что племянник не планирует исполнять трудовые обязанности. Фиктивное трудоустройство снизило стоимость обучения племянника на 50%, проинформировало сегодня на своем сайте следственное управление СКР по Дагестану.

Часть 1 статьи 285 Уголовного кодекса России предусматривает до четырех лет лишения свободы. Комментариев от подозреваемого или его официальных представителей относительно версии следствия не поступало.

На сайте Дагестанского государственного медицинского университета, по данным на 17.40 мск, не содержится комментариев относительно уголовного преследования и.о. ректора.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги