Чеченские боевики лишились "Голоса джихада" и "Голоса Ичкерии"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Чечне выявлена и ликвидирована подпольная типография боевиков, где печатались газеты "Голос джихада" и "Голос Ичкерии".
Как сообщили в пресс-службе объединенной группировки войск на Северном Кавказе, типография была обнаружена в селении Шаами-Юрт Ачхой-Мартановского района.
По словам представителя пресс-службы, на страницах этих газет боевики "выступают с ложными заявлениями, компрометирующими военнослужащих ОГВ, а также представителей местных органов власти, пропагандой своей незаконной деятельности".
По сообщению информагентства, подразделения федеральных сил проводят мероприятия по выявлению других подобных типографий на территории республики.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "Лента.Ру"




