Крупный теракт предотвращен в Чечне
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Крупный теракт предотвращен федеральными силами в Чечне. Об этом сегодня сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.
В штабе уточнили, что теракт был предотвращен подразделением федеральных сил на южной окраине селения Самашки Ачхой-Мартановского района. Саперами было обнаружено радиоуправляемое самодельное взрывное устройство. По словам представителя штаба, "оно состояло из ведра, наполненного 3 кг пластида и засыпанного гвоздями, болтами и гайками". Взрывное устройство обезврежено и уничтожено. Ведется розыск террористов, отметили в штабе.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ИТАР-ТАСС"




