Пенсионные права будут защищаться в суде
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В управлении Пенсионного фонда РФ по городу Ставрополю создана комиссия по взысканию недоимок на обязательное пенсионное страхование. В ее состав вошли представители налоговых инспекций районов города, Совета директоров Промышленного района, городского Совета профсоюзов, общественного совета пенсионеров.
По данным управления Пенсионного фонда РФ по городу Ставрополю, в 2002 году 67 работодателей города (6 процентов), оформлявших своих работников на пенсию, не уплачивали страховые взносы. Еще 363 работодателя (35,6 процента) платили их не полностью. В конечном итоге это приводит к занижению размера трудовой пенсии и нарушает права застрахованных лиц.
В конце марта этого года состоялось первое заседание комиссии. По результатам ее работы четыре пенсионера подали в управление ПФР по Ставрополю заявления с просьбой оказать содействие в защите их пенсионных прав в суде.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




