×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:41, 26 марта 2021

Суд вынес приговор кубанским полицейским за избиение подозреваемых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три полицейских из Белореченска приговорены к трем годам лишения свободы по обвинению в превышении должностных полномочий. Суд установил, что они избили подозреваемых, требуя от них признаться в краже.

Белореченский районный суд признал виновными трех полицейских по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия (часть 3 статьи 286 Уголовного кодекса России), сообщило сегодня управление Следкома России по Краснодарскому краю. 

По данным следствия и суда, при проверке заявления жителя Белореченска об угоне автомобиля ВАЗ -2107 сотрудники полиции вызвали двух местных жителей в отдел полиции. Их развели по разным кабинетам и стали требовать признаться в краже, нанося удары по голове и телу, говорится в сообщении на сайте ведомства.

В ходе суда обвиняемые не признали вину. Однако суд счел вину доказанной и приговорил каждого из них к лишению свободы на три года в колонии общего режима. Также им на протяжении двух лет запрещено занимать должности в правоохранительных органах. Осужденные взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, сообщила сегодня пресс-служба Краснодарского краевого суда на своем сайте.

В видеоролике, опубликованном в YouTube-канале Краснодарского краевого суда, представлены кадры вынесения приговора. По окончании оглашения приговора трое осужденных в наручниках выведены из зала суда в сопровождении сотрудников полиции.

На время суда полицейские были отстранены от работы. После вступления приговора суда в законную силу они будут уволены, сообщила сегодня "Юга.ру" со ссылкой на пресс-службу МВД Краснодарского края.

Часть 3 статьи 286 предусматривает лишение свободы на срок от трех до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное дело поступило в Белореченский районный суд 7 октября 2020 года, состоялись 24 заседания суда. Приговор был оглашен сегодня, следует из карточки дела на сайте суда.

Комментариев обвиняемых или их официальных представителей относительно приговора суд не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что жительница станицы Темиргоевская Краснодарского края Наталья Крисько и ее сын Игорь Скоротяга заявили о применении представителями правоохранительных органов физической силы на глазах у внука и сына после сделанного замечания о припаркованном на тротуаре автомобиле. В возбуждении уголовного дела в отношении силовиков было отказано четыре раза, хотя обстоятельства инцидента зафиксированы на видео.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Верующие во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Исламоведы и юрист сочли неправомерным штраф фермеру за домашний джума-намаз

Пятничная молитва с единоверцами в частном доме не может считаться миссионерской деятельностью, поэтому штраф, назначенный уроженцу Чечни на Кубани, должен быть отменен в суде, заявили "Кавказскому узлу" эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Евгений Наумов. Фото пресс-службы администрации Краснодара Мэр Краснодара ушел в отставку

Евгений Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара.

Здание прокуратуры Кубани. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Генпрокуратура поручила прокуратуре Кубани рассмотреть жалобу Татьяны Пименовой на это же ведомство

Генеральная прокуратура перенаправила в прокуратуру Краснодарского края жалобу многодетной матери Татьяны Пименовой, которая оспаривает в том числе действия и решения самой краевой прокуратуры и добивается доступа к материалам уголовных дел о нарушении жилищных прав ее семьи. Пересылать жалобу в орган, действия которого обжалуются, запрещено законом, указала юрист.

Многоэтажный дом. Стоп-кадр видео "Кавказского узла" https://www.youtube.com/watch?v=7SydDFB8Ggo&t=145s. Сочинка пожаловалась на бездействие силовиков по жалобе о мошенничестве с недвижимостью

Продавцы недвижимости обманом получили три миллиона рублей за помещения в доме, подлежавшем сносу, а силовики почти за полгода не предпредприняли никаких действий по заявлению о мошенничестве, пожаловалась жительница Сочи Марина Однобурцева. Подобное длительное отсутствие решения является грубым процессуальным нарушением, указал юрист.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Персоналии