×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:36, 26 марта 2021

"Россети" отчитались о возобновлении подачи электричества в села Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты полностью восстановили подачу электричества в дома жителей Акушинского, Дахадаевского и Кайтагского районов Дагестана, сообщила компания "Россети Северный Кавказ".

Как писал "Кавказский узел", 25 марта в Акушинском районе без света остались более 53 тысяч жителей 80 населенных пунктов в связи с аварией в электросетях. Сегодня также было нарушено электроснабжение в Дахадаевском и Кайтагском районах, а общее число оставшихся без света сел возросло до 189.

В Дахадаевском и Кайтагском районах полностью восстановлено прерванное ранее снабжение электричеством, сообщила сегодня ПАО "Россети Северный Кавказ". "Специалисты <…> завершили комплекс восстановительных мероприятий в зоне своей деятельности и вернули свет всем потребителям Дахадаевского и Кайтагского районов, чье энергоснабжение было нарушено", – сказано в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Энергоснабжение также налажено и в Акушинском районе, отметила энергокомпания. "Дежурные бригады энергетиков оперативно восстановили электроснабжение к 23.00", – привел сегодня "Интерфакс" сообщение "ПАО "Россети Северный Кавказ".

Численность населения Дахадаевского района составляет 37,9 тысячи человек, численность населения Кайтагского района – 27,6 тысячи человек, указано на сайте правительства Дагестана. В Акушинском районе, согласно опубликованным данным на сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан, на 1 января 2020 года проживали 53 369 человек.

"Кавказский узел" также писал, что в Дагестане 12 января без электричества остались около 49 тысяч жителей. Тогда массовые аварийные отключения в распределительных сетях произошли в Кизлярском, Бабаюртовском, Тарумовском и Буйнакском районах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Сотрудник полиции забирает ружье у мужчины. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель села под Волгоградом оштрафован за попытку сбить украинский дрон

Пенсионеру из поселка Елань Николаю Мухину назначен штраф за попытку самостоятельно сбить украинский беспилотник, летевший ночью мимо Еланского района. Также у него конфисковано охотничье ружье. Сам мужчина виноватым себя не считает и наказание называет несправедливым.

Приют для животных. Скриншот видео ЦУР Дагестана Сотрудница дербентского приюта для собак добилась восстановления на работе

Дербентский городской суд утвердил мировое соглашение между ветеринарным санитаром муниципального приюта для животных и ее руководством. Женщина была уволена после того, как опубликовала в соцсетях видеоролик о тяжелых и антисанитарных условиях содержания собак.

Ильяс Белхароев. Фото: https://www.facebook.com/kommersant.ru/posts/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Источники сообщили о смерти правнука Батал-Хаджи Белхороева

Правнук основателя братства баталхаджинцев* Ильяс Белхароев умер в Польше, родственники готовятся похоронить его в Ингушетии. В России Белхароеву вменяли ряд террористических статей.

Эвакуация туристов с Эльбруса. 18 августа 2026 г. Скриншот видео МЧС России Спасатели эвакуировали с Эльбруса две группы туристов

С горы Эльбрус эвакуированы 14 человек - две группы туристов, которые не могли самостоятельно спуститься из-за непогоды.

Виталий Вотановский. Скриншот видео телеграм-канала «Протокол. Краснодар» Суд в Краснодаре заочно приговорил Вотановского* к сроку в колонии

Восемь месяцев колонии назначил суд в Краснодаре автору Telegram-канала "Титушки в Краснодаре" Виталию Вотановскому*. Дело рассматривалось заочно, так как активист живет за пределами РФ.

Дмитрий Горемыкин. Фото NOVO_TODAY Новоаннинский сегодня/Max Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Рядовой Дмитрий Горемыкин из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1828 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии