×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:53, 26 марта 2021

Более 600 фур скопились на "Верхнем Ларсе"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители 602 большегрузных машин ожидают в Северной Осетии открытия Военно-Грузинской дороги, сообщили спасатели.

Как писал "Кавказский узел", Военно-Грузинская дорога закрыта для всех машин из-за непогоды в Грузии. 24 марта водители трех тысяч большегрузов ожидали открытия дороги. Около 500 фур находились непосредственно на контрольно-пропускном пункте, остальные были на пути к Ларсу.

Движение всех видов транспорта по Военно-Грузинской дороге запрещено с 9.00 мск 23 марта, сообщило ГУ МЧС по Северной Осетии сегодня на своем сайте.

На российской стороне дороги скопилось 602 фуры, пишет со ссылкой на департамент по ЧС МВД Грузии и центр кризисного управления МЧС по Северной Осетии "Sputnik-Армения".

Согласно данным с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", сегодня к 10.50 мск на въезд в Россию со стороны Грузии дорога свободна. На выезде из России в Грузию стоит очередь из грузовиков и легковых автомобилей, конца которой не видно из-за поворота дороги. Изображения с веб-камер контрольно-пропускного пункта на сайте Северо-Кавказского таможенного управления обновляются каждые пять минут.

Военно-Грузинская дорога - единственная трасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, говорится в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто решил поехать в Грузию на автомобиле, перечислены в справке "Кавказского узла" "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в течение дня селе Степанцминда будет идти снег, температура воздуха составит -10 градуса, скорость ветра - до 3 метров в секунду. Вечером осадков не ожидается, температура снизится до -12, скорость ветра - до 2 м/с. 27 марта вновь ожидается снегопад при температуре -10, ветер скоростью 2 м/с. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
Все блоги