×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:48, 9 апреля 2003

Делегация Совета Европы примет участие в наблюдении за парламентскими выборами в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители Совета Европы примут участие в наблюдении за парламентскими выборами. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Ереване председатель постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания Армении, глава армянской делегации в ПАСЕ Ованнес Ованнисян.

24-28 апреля для проведения предвыборного мониторинга в Армению прибудет 5 влиятельных делегатов СЕ во главе с экс-председателем ПАСЕ Лордом Рассел-Джонстоном (Lord Russell-Johnston). А в мае - миссия наблюдателей Совета Европы из 30-ти человек.

Ованнисян сообщил также, что очередной мониторинг Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ ) по Армении будет проведен в июне текущего года во время визита сопредседателей мониторинговой комиссии ПАСЕ. Слушание результата мониторинга о выполнении Арменией своих обязательств перед СЕ состоится в 2004 году. Ованнисян сообщил, что СЕ не уступил Армении в сроках по ратификации 6-го протокола европейской конвенции по правам человека, предусматривающего отмену смертной казни. Последний срок ратификации протокола - июнь 2003 года. Вместе с тем Ованнисян отметил, что возможно продление срока ратификации данного протокола после вступления в мае в свои полномочия Национального Собрания Армении нового созыва.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги