Главу МВД Чечни переведут в Москву по семейным обстоятельствам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Бывший министр внутренних дел Чечни Руслан Цакаев будет переведен на службу в Москву по семейным обстоятельствам, сообщил глава российского правоохранительного ведомства Борис Грызлов. На Всероссийском семинаре-совещании, посвященном 40-летию создания следственных органов в системе МВД, Гразлов сообщил, что "2 апреля нынешнего года министр внутренних дел Чечни Руслан Цакаев подал заявление о его переводе обратно на службу в Москву по семейным обстоятельствам".
"Эта просьба будет удовлетворена, так что произойдет замена министра внутренних дел Чеченской республики", - пояснил Грызлов. "Цакаев проработал в республике более пяти месяцев и главное, что он сумел организовать вместе с другими руководителями работу под подготовке референдума по принятию конституции. Референдум прошел без каких-либо серьезных и я бы даже сказал несерьезных происшествий. Честь ему и хвала", - заявил Грызлов.
Говоря о работе МВД Чеченской республики, министр отметил, что в структуре МВД должны создаваться "эффективные и серьезные" следственные органы. "На сегодняшний день в республике все более совершается преступлений общекриминального характера, и это говорит о том, что Чечня постепенно переходит к обычной, стабильной жизни", - подчеркнул Грызлов. "Похищения людей и взрывы становятся все меньшей частью в структуре преступности", - добавил он.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




