Горнолыжный курорт "Красная Поляна". Фото  Владимира Козлова для "Кавказского узла"

17 февраля 2021, 15:30

Три лавины сошли на трассы горнолыжных курортов в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трассы четырех горнолыжных курортов Краснодарского края закрыты из-за высокой опасности схода лавин, сообщило сегодня МЧС по Краснодарскому краю.

Как писал "Кавказский узел", в связи с закрытыми из-за пандемии коронавируса границами туристы обратили внимание на курорты внутри страны. Курорты Домбай, Сочи и Красная Поляна вошли в ТОП-10 популярных направлений для путешествий и отдыха в феврале.

Из-за лавинной опасности остановлена работа четырех горнолыжных курортов, сообщило сегодня МЧС по Краснодарскому краю. За прошедшие сутки в Краснодарском крае  сошли четыре лавины, . "Зарегистрированы четыре самопроизвольных схода лавин, из них три – на трассах курортов "Альпика-Сервис" (входит в горно-туристический центр "Газпром", – прим. "Кавказского узла") и "Красная Поляна", повреждений инфраструктуры нет", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

С 13 февраля в Краснодарском крае выпало большое количество осадков, высота снежного покрова местами составляет 102 антиметра, отметило МЧС.

Во многих городах и районах Краснодарского края норма по осадкам за февраль уже перевыполнена в 2-2,5 раза. На курорте "Роза Хутор" отмечены рекордные показатели – на высоте 1600 метров и 2320 метров высота снежного покрова уже составляет 323 сантиметра, сообщила сегодня  "Россия.Кубань" со ссылкой на начальника  отдела Территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций управления МЧС по Краснодарскому краю Александра Колесника.

На сайтах и в Instagram курортов Краснодарского края "Роза Хутор", "Газпром", "Красная Поляна", по данным на 15.20 мск 17 февраля, не содержится информации о закрытии горнолыжных трасс и канатных дорог.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем на сочинском курорте Красная Поляна облачно, ожидается снег, температура воздуха -4 градуса, скорость ветра 1 метр в секунду. Ночью похолодает до -5, снегопад продолжится. 18 февраля днем температура снизится до -6, снегопад продолжится. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей