×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:45, 17 февраля 2021

Аэропорт Краснодара возобновил работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский аэропорт, который был закрыт из-за снегопада, сегодня вернулся к работе в штатном режиме.

Как писал "Кавказский узел", 15 февраля аэропорт Краснодара приостановил работу из-за сильного снегопада. К утру этого дня был задержан вылет шести рейсов: в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, а также прилет пяти рейсов из этих же городов и Екатеринбурга.

Аэропорт Краснодара сегодня в 07.00 мск возобновил работу и сейчас работает в штатном режиме. Он не работал весь день 16 февраля, сообщает на своем сайте ГТРК "Кубань" со ссылкой на представителя аэропорта.

По данным пресс-службы аэропорта, 16 февраля были отменены 15 рейсов, еще 17 рейсов на прилет были задержаны, а несколько пассажирских самолетов ушли на запасной аэродром, пишет сегодня "Новая Кубань".

По словам руководителя пресс-службы аэропорта Виталия Коренюгина, 16 февраля все пассажиры отмененных рейсов были обеспечены горячим питанием и водой, сообщил вечером того же дня "Интерфакс-Юг".

Согласно данным онлайн-табло на сайте аэропорта, к 09.40 мск задержанным на вылет на четыре часа числится рейс в Санкт-Петербург, статус остальных рейсов - "Регистрация" и "По расписанию". Отменен прилет рейса из Москвы, статус еще семи рейсов - "В пути" и "По расписанию".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Краснодаре сегодня идет снег, температура воздуха -7 градусов, скорость ветра 6 метров в секунду. В ночь на 18 февраля ожидается такая же погода. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.

Верующие во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Исламоведы и юрист сочли неправомерным штраф фермеру за домашний джума-намаз

Пятничная молитва с единоверцами в частном доме не может считаться миссионерской деятельностью, поэтому штраф, назначенный уроженцу Чечни на Кубани, должен быть отменен в суде, заявили "Кавказскому узлу" эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Алексей Копайгородский и его жена в зале суда. Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы Бывший мэр Сочи и его супруга приговорены к длительным срокам

Суд приговорил бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского и его жену к срокам в колонии, признав их виновными в хищении земельных участков и получении взяток. Каждому из супругов также назначен штраф в 500 миллионов рублей.

Евгений Наумов. Фото пресс-службы администрации Краснодара Мэр Краснодара ушел в отставку

Евгений Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара.

Здание прокуратуры Кубани. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Генпрокуратура поручила прокуратуре Кубани рассмотреть жалобу Татьяны Пименовой на это же ведомство

Генеральная прокуратура перенаправила в прокуратуру Краснодарского края жалобу многодетной матери Татьяны Пименовой, которая оспаривает в том числе действия и решения самой краевой прокуратуры и добивается доступа к материалам уголовных дел о нарушении жилищных прав ее семьи. Пересылать жалобу в орган, действия которого обжалуются, запрещено законом, указала юрист.

Персоналии