Ереванцы, вышедшие из квартир из-за землетрясения. 13 февраля 2021 года. Стоп-кадр видео https://youtu.be/e03OB786RVE

13 февраля 2021, 22:30

25 жителей Армении обратились в больницы после землетрясения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи оказали помощь 25 жителям Армении, пожаловавшимся на ссадины и ушибы, полученные в результате землетрясения. Повторение столь же сильных подземных толчков в ближайшее время маловероятно, заверило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Армении произошло землетрясение силой до 7 баллов, которое ощутили жители Еревана и пяти областей Армении. Эпицентр подземных толчков находился в восьми километрах от столицы. Жильцы ереванских многоэтажек выбежали на улицы из опасений за свою безопасность, МЧС Армении также рекомендовало оставаться на улице. Разрушений в Ереване не зафиксировано, кроме обрушения облицовки ряда зданий. Житель Еревана получил в результате землетрясения легкие травмы.

К 20.30 (19.30 мск) в медцентры страны обратились 25 человек с жалобами на ссадины и ушибы. Госпитализирована, по соображениям безопасности, беременная женщина, сообщил Минздрав Армении. Врачи оценили состояние всех 25 человек как удовлетворительное, передали "Новости Армения".

МЧС Армении сообщило, что все горожане могут вернуться домой. "Уважаемые граждане, на данный момент афтершоковая активность ослабла. Анализ имеющихся данных показывает, что вероятность сильного землетрясения мала. <...> Возможны афтершоки, которые граждане почувствуют. Призываем не паниковать", - процитировал сообщение ведомства News.am.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей