×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:54, 4 апреля 2003

Заявление главы Исламского комитета России относительно присоединения Азербайджана к антииракской коалиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Присоединение к антииракской коалиции свело на нет шансы Азербайджана восстановить свою территориальную целостность. Такое мнение высказал глава Исламского комитета России Гейдар Джемаль. По его словам, этот шаг "поставил Баку в положение изгоя и по отношению к мусульманам, и по отношению к Европе" и грозит Азербайджану "полной маргинализацией, которая влечет за собой угрозу для его независимости со стороны либо России, либо Ирана, при возрастающей угрозе со стороны Армении, которая сама не встала на американскую сторону". По мнению Джемаля, то, что может побудить Армению к пересмотру своих взглядов на карабахский вопрос, сводится к двум главным пунктам: "первое - появление реальной политической воли, исходящей от азербайджанского народа и консолидированной в его руководстве, освободить Карабах. Второе - солидарность в этом вопросе с Азербайджаном всего исламского мира". Однако после присоединения Азербайджана к антииракской коалиции шансов на это практически не осталось, заключил глава Исламского комитета России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги