Мэр Хасавюрта организовал митинг против войны в Ираке
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня в Хасавюрте в 10 часов начался митинг, посвященный войне в Ираке. Около двух тысяч митингующих собралось на центральной площади города, и их количество с каждой минутой увеличивается. Люди активно выступают против агрессии США и Великобритании, сжигая на месте самодельные американские флажки. Об этом сообщил сегодня дежурный в ГОВД Хасавюрта.
По словам источников корреспондента, митинг организован мэром города Хасавюрта Умаханом Умахановым, который сам собирался принять участие в митинге.
В целях безопасности и на случай массовых беспорядков на площадь города направлены около семисот сотрудников правоохранительных органов, включая бригад пожарных, врачей и спасателей. Не исключены хулиганские действия со стороны молодых людей, можно также ожидать и худших действий со стороны бандитов, ведь тут тоже живут чеченские боевики. Поэтому все предусмотрено на случай ЧП. Каждый сотрудник службы занимается своей конкретной поставленной мэрией задачей: милиция контролирует выступления митингующих; пожарные, спасатели и врачи находятся вблизи от толпы до востребования, отметил представитель администрации города Хасавюрта.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"




