×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:49, 1 февраля 2021

Чиновница из Волжского осуждена за ДТП со смертельным исходом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Быковский районный суд признал сегодня виновником аварии, которая унесла жизнь двух женщин, бывшего мэра Волжского Марину Афанасьеву.

Как писал "Кавказский узел", 23 октября 2019 года бывший мэр Волжского Марина Афанасьева попала в аварию на своей машине. Афанасьева после ДТП была госпитализирована. Марина Афанасьева обвинена в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух или более лиц, сообщила 7 октября 2020 года Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области. 

По версии следствия, утром 23 октября 2019 года Афанасьева выехала на полосу встречного движения и заехала на обочину, после чего ее внедорожник Volkswagen Tiguan опрокинулся в кювет. Две женщины, находившиеся вместе с ней в машине, погибли на месте.

Марина Афанасьева приговорена к двум годам колонии-поселения за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек,  сообщила сегодня старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

"Быковский районный суд Волгоградской области сегодня признал виновной 64-летнюю жительницу Волжского, бывшего мэра города, в совершении преступления по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц и приговорил ее к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении", - процитировал ее слова ТАСС.

Афанасьева полностью признала свою вину, сообщила сегодня прокуратура Волгоградской области.  Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы в колонии-поселении и удовлетворил иск потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда на 800 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, отмечается на сайте ведомства.

Часть 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, авария с участием бывшей главы Волжского произошла на 671-м километре дороги Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград. Источник сообщил, что Марина Афанасьева попала в аварию, когда ехала с двумя приятельницами за грибами. Афанасьева была избрана мэром Волжского в октябре 2009 года. В сентябре 2013 года ее сменил на этом посту член "Единой России" Игорь Воронин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Южный окружной военный суд. Фото: правительство Ростовской области Житель Волгоградской области приговорен к сроку в колонии по делу об оправдании терроризма

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области "за оправдание деятельности террористических организаций вооруженных сил Украины". 

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Илья Борисов из Еланского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1860 бойцов из Волгоградской области.

Боец из Урюпинска убит в военной операции

Андрей Вытынник убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1859 бойцов из Волгоградской области.

Степан Голич. Скриншот публикации на личной странице "ВКонтакте". Волгоградский активист отправлен в СИЗО по делу о фейках про армию

Суд в Волгограде заключил под стражу пожилого активиста Степана Голича, чьи посты в соцсетях силовики сочли "заведомо ложной информацией" о российских вооруженных силах. 

Персоналии