×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:49, 2 апреля 2003

Специальный тираж газеты "Вести Республики" проходит техническую экспертизу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специальный тираж газеты "Вести Республики", в которой напечатан текст Конституции Чечни, проходит техническую экспертизу.

Как сообщил в среду официальный представитель пресс-службы главы администрации Чечни, "десять сигнальных экземпляров газеты, в которой напечатан текст Конституции республики, направлен в Избирком Чечни для проведения экспертизы". Данная процедура связана с тем, "чтобы исключить возможные технические ошибки, которые могут возникнуть в процессе печати тиража", отметил собеседник.

По его словам, обычный тираж "Вестей Республики", который распространяется во всех районах Чечни, составляет 20 тыс экземпляров. Тираж с текстом Конституции будет увеличен почти в два раза.

Ранее глава Центризбиркома России Александр Вешняков сообщил, что "после того, как Избирком Чечни официально подведет итоги референдума, а текст Конституции и избирательных законов будет опубликован, Основной закон Чечни вступит в силу".

По официальным данным, в референдуме по Конституции Чечни приняли участие более 88 проц избирателей, 96 проц из них высказались в поддержку Основного закона республики. Данные поступили из 20 районов республики, а подсчет голосов был произведен по всем 418 участкам.

За ходом референдума наблюдали десятки представителей от авторитетных международных организаций, включая ОБСЕ, а также представители стран СНГ, Лиги арабских государств, посольств в РФ из Японии, Египта, Йемена, Индонезии и Малайзии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги