×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:55, 1 апреля 2003

В Страсбурге начал работу съезд чеченских общественных организаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В воскресенье в Страсбурге открылся съезд чеченских общественных организаций. Работа съезда будет проходить в два этапа. После обсуждения политических вопросов съезд прервется на два дня. В это время пройдет научно-практическая конференция по юридическим вопросам. В ней должны принять участие международные правозащитные организации.

Конференция будет проходить в закрытом режиме. Ее основной задачей станет подготовка жалобы в Европейский суд по правам человека. Общественные организации требуют признать результаты чеченского референдума недействительными.

Затем съезд чеченских общественных организаций продолжит свою работу. Главная цель съезда - выработка общей линии противодействия политике Российской Федерации в Чечне. На съезд приглашены эмиссар Аслана Масхадова Ахмед Закаев и представитель Масхадова в Дании Усман Ферзаули. В повестке дня также стоит вопрос о правомерности включения РФ в Совет Европы. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на заявление руководителя Центра международного права Игоря Лукашука, основанием для исключения России из состава Совета Европы может стать несоблюдение прав человека в Чечне.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Чеченпресс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги