Ставропольскому центру госсанэпидемнадзора - 60 лет
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
28 марта в Ставрополе состоялось празднование 60-летия образования Ставропольского краевого центра госсанэпидемнадзора. Работа центра началась в марте 1943 года, это был один из первых важных шагов по восстановлению разрушенного войной народного хозяйства края.
Ежегодно почти 500 тысяч человек в крае страдает от инфекционных заболеваний. Поэтому среди важнейших задач службы стоит своевременное предупреждение инфекций, в том числе крымской геморрагической лихорадки. С приближением летнего сезона самое серьезное внимание уделяется предупреждению возможности ее вспышек, в особенности в детских лагерях отдыха.
Сегодня в Федеральном государственном управлении "Центра госсанэпидемнадзора в Ставропольском крае" работает 196 человек, в числе которых - кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи и работники здравоохранения Российской Федерации, почетные работники госсанэпидемслужбы и отличники российского здравоохранения. 11 сотрудников награждены орденами и медалями, из них 2 человека - медалью "За заслуги перед Ставропольским краем".
Среди основных проблем в крае, решением которых занимается центр госсанэпиднадзора, стоят обеспечение населения доброкачественной питьевой водой, улучшение санитарного состояния ряда городов и сел края, контроль качества продуктов питания. В особенности это касается Кавказских Минеральных Вод, отмечающих в мае свое 200-летие.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















