Розыск пропавших без вести жителей Республики Чечня
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
1. Бетиев Шамхан Рамзаевич, 1936 г.р. Проживал в Надтеречном районе Республики. Около 22 часов ночи 16 марта 2003 года российские военные в масках ворвались в дом Бетиевых и увезли Шамхана в неизвестном направлении. По словам родных, похитители приехали на а\м УАЗ без номерных знаков. Попытки родственников установить местонахождение Шамхана оказались безрезультатными. Вероятнее всего, поводом для похищения Бетиева послужило то, что в годы правления А. Масхадова он работал заместителем главы администрации Надтеречного района.
2. Мизаве Сайд-Эмин, 1952 г.р. Отец 4-х детей. Вынужденный переселенец из Чеченской Республики. Проживал в ПВР беженцев "УРС", на окраине г. Назрани. Вечером 26 декабря 2002 года вооруженные люди в камуфляжной форме, приехавшие на 2-х автомашинах "Жигули", вызвали Сайд-Эмина на улицу, и, насильно усадив в один из автомобилей, увезли в неизвестном направлении. Местонахождение и дальнейшая судьба Мизаева до сих пор не установлены.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




