×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:43, 21 ноября 2020

Водители застряли на дорогах Махачкалы после дождя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели оказывают адресную помощь людям, пострадавшим во время обильных осадков в столице Дагестана, основные проблемы возникли на автодорогах, сообщило МЧС.

По данным ведомства, ливневые стоки после дождя не справляются с потоками воды, и образуются глубокие лужи. Движение автомобилей на дорогах города затруднено, многие не могут самостоятельно выбраться из воды. "Пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по РД оказывают адресную помощь людям, пострадавшим во время обильных осадков в виде дождя", - проинформировало ГУ МЧС по Дагестану.

В частности, спасатели оказывают адресную помощь на проспекте Петра I и улице Бейбулатова. "Кроме того, экипажи перевозят людей, которые не могут перейти определенные участки с одного места в другое", - сказано в сообщении на сайте ведомства.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в Махачкале  идет дождь, который продолжится ночью, температура составляет +9 (днем) и +8 (ночью) градусов, скорость ветра 5 и 9 метров в секунду соответственно. Дождь ожидается и 22 ноября. Температура составит +8 градусов, скорость ветра - до 4 метра в секунду. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сельскохозяйственный участок в Дагестане, где появился мраморный клоп. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DeMeKT5Asn6/?img_index=2 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Распространение насекомых-вредителей встревожило фермеров в Дагестане

Появление мраморного клопа на сельскохозяйственных участках угрожает потерей урожая, а обращения к властям оказались неэффективными, пожаловались жители южных районов Дагестана. Власти районов и поселений должны участвовать в борьбе с вредителем, указал Россельхознадзор.

Раджаб Абдулатипов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Брат Рамазана Абдулатипова освободился из колонии раньше срока

Осужденный на 12 лет строгого режима Раджаб Абдулатипов, брат бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, вышел на свободу, пробыв в заключении менее восьми лет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Награждение родственников погибших. 6 октября 2026 г. Фото: https://riadagestan.ru/ Пять бойцов из Дагестана убиты в военной операции

В Магарамкентском районе переданы награды родственникам бойцов, убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2145 бойцов из Дагестана.

Военнослужащий из Хасавюрта убит в боевых действиях

Раджаб Ташанов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2140 бойцов из Дагестана.

Двор школы в селе Шушановка. Кадр из видео https://www.instagram.com/golos.dagestan_/reel/DeKUKzLuOOj (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Дагестанские сельчане пожаловались на состояние школы

Двор в школе села Шушановка Кизилюртовского района вторую неделю затоплен, в школе нет спортзала и нормальных туалетов, пожаловалась в соцсети местная жительница. Другие сельчане, комментируя ее жалобу, указали на аварийное состояние здания и многолетние безрезультатные обещания властей построить новую школу.