×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:18, 13 ноября 2020

Полицейский в Кабардино-Балкарии заподозрен в сокрытии преступления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участковый в Урванском районе злоупотребил полномочиями, не зарегистрировав преступление, о котором ему заявила местная жительница, сообщили следователи. Полицейский уволен после проверки, отчиталось МВД.

По версии следствия, 7 июня местная жительница по телефону сообщила участковому о краже с дачного участка. Полицейский побывал на месте преступления, однако регистрировать обращение не стал и не передал его в дежурную часть. "Указанное сообщение оставалось не зарегистрированным и не учтенным вплоть до повторного обращения потерпевшей в органы внутренних дел 23 июля 2020 года, после чего по факту кражи было возбуждено уголовное дело", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.

В отношении участкового возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (ч 1. ст. 285 УК России), сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Часть 1 статьи 285 УК России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

"Проведена служебная проверка, по результатам которой участковый уполномоченный и его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время сотрудник уволен из органов внутренних дел", - проинформировало сегодня МВД по Кабардино-Балкарии на своем сайте.

МВД и Следком не уточнили, по какой причине участковый не зарегистрировал преступление.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в январе 2018 года нальчикский полицейский был обвинен в отказе регистрировать угрозы убийством. Участковый не стал регистрировать преступление, чтобы не портить показатели работы, заявили тогда следователи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Нападение на конвой в поезде "Владикавказ-Адлер". 2 октября 2026 г. Фото: УСИМ СК РФ ФСИН продлила траур на Ставрополье в связи со смертью еще одного конвоира

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю продлило траур до конца этой недели в учреждениях после гибели второго сотрудника, раненного в результате нападения на конвой в поезде Владикавказ-Адлер.

Поезд у станции Муртазово. Кадр из видео пресс-службы Следкома Возросло число жертв нападения на конвой в поезде у станции Муртазово

В больнице умер один из сотрудников ФСИН, подвергшихся нападению со стороны заключенного в поезде у станции Муртазово в Кабардино-Балкарии.

Дорога к Чегемским водопадам. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeFSd8fxsfV (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Кабардино-Балкарии указали властям на нерешенную проблему с дорогой к Чегемским водопадам

Три участка дороги к Чегемским водопадам третий год остаются без асфальта, из-за ям и ухабов движение по ним затруднено, пожаловался в соцсети местный житель. Другие местные жители, комментируя его жалобу, подтвердили плохое состояние дороги и раскритиковали чиновников за это.

Гвоздики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Похоронен убитый на станции Муртазово сотрудник ФСИН

Сотрудник ставропольского управления ФСИН, погибший после нападения заключенного в поезде Владикавказ - Адлер, похоронен в Предгорном округе.