Бывший чеченский боевик явился в милицию с повинной
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
С заявлением о явке с повинной обратился вчера в Новолакский районный отдел внутренних дел житель села Нурадилово Хасавюртовского района Дагестана, бывший участник незаконных вооруженных формирований, ныне работающий в службе безопасности главы администрации Чечни Ахмада Кадырова.
Как сообщил оперативный дежурный по Новолакскому районному ОВД в четверг, Рукман Шахбазов заявил, что состоял в отряде полевого командира Ризвана Гуцуева.
В своем заявлении Р.Шахбазов признался, что участие в боевых действиях не принимал, в его обязанности входила охрана членов семьи Р.Гуцуева.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




