×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:18, 26 марта 2003

Гарник Маргарян: "Мы не допустим фальсификаций"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"19 февраля состоятся справедливые выборы и будет обеспечена первая за последние десять лет победа нашего народа",- об этом на пресс-конференции 14 февраля заявил выдвинутый от объединения "Социалистическая Армения" кандидат в президенты Гарник Маргарян.

Он выразил уверенность в победе оппозиции. По его словам, власти длительное время делали все для раскола оппозиции, однако это им не удалось. А два кандидата от оппозиции - Степан Демирчян и Арташес Гегамян получили наибольший вотум доверия избирателей. Доказательством этого, по оценке Гарника Маргаряна, являются многотысячные митинги в поддержку этих двух кандидатов, состоявшиеся в Ванадзоре и Арташате:"Я надеюсь, что 19 февраля народ отдаст свои голоса одному из этих оппозиционных деятелей". Г.Маргарян не исключил, что в ближайшие дни объединение "16-ти" примет окончательное решение о поддержке одного конкретного кандидата. В то же время, он указал, что наличие двух основных кандидатов от оппозиции, не означает раскола на оппозиционном поле. По его мнению, на предстоящих выборах возможны два варианта: или один из двух наиболее рейтинговых оппозиционных кандидатов одержит победу в первом туре, или во втором туре будут бороться два оппозиционных кандидата". Что касается его самого, то он отдаст свой избирательсикй голос в поддержку Арташеса Гегамян.

Относительно вопроса о фальсификациях кандидат в президенты сообщил, что по имеющимся у него данным, имеются специальные директивы, данные работникам правоохранительных органов, об обязательном обеспечении соотвествующего количества голосов. Вместе с тем, он заверил, что оппозиция и, в частности, возглавляемая им организация "Айреник у патив"/"Родина и честь", настороена очень решительно:"Мы не допустим фальсификаций, для этого я и обеспечил наличие двух тысяч своих полномочных представителей на выборах.

О нынешних разногласиях в объединении "Социалистическая Армения", а именно: три из входящих в объединение партий (социал-демократическая "Гнчак", социал-демократическая Армении" и "Союз социалистических сил и интеллигенции) выступили в поддержку Степана Демирчяна, а остальные три - Арташеса Гегамяна, Г.Маргарян ответил, что все входящие в объединение партии вольны в своем выборе.И подобная позиция не препятствует тому, что "Социалистическая Армения" полностью примет решение объединения "16-ти" о поддержке одного конкретного кандидата от оппозиции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
11:37, 10 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Американский Южный Кавказ
14:23, 29 января 2026
Ветер с Апшерона
5
Мнения турок и азербайджанцев расходятся
10:28, 22 января 2026
Ветер с Апшерона
«Бесплатный» Совет Мира лучше, чем платный ООН
Все блоги