Альпинист из Удмуртии пострадал в горах Кабардино-Балкарии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Со скалы в районе озера Сылтранкель в Приэльбрусье сорвался альпинист из Удмуртии. Спасатели отыскали его и передали врачам.
Вечером 20 сентября сорвался со скалы альпинист из Удмуртской республики.
Инцидент произошел в ущелье Верхний Баксан в районе озера Сылтранкель, расположенного на высоте 3200 метров. На поиски альпиниста 1991 года рождения были направлены шесть сотрудников Эльбрусского волонтерского поисково-спасательного отряда МЧС России, пишет РИА "Новости".
Спасатели отыскали альпиниста и передали его бригаде скорой помощи. О состоянии здоровья пострадавшего не сообщается, информирует ТАСС.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 18 сентября на Эльбрусе в окрестностях ледника Когутай на высоте 2900 метров заблудились трое туристов. Они запросили помощи спасателей и были эвакуированы на поляну Азау.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




