×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:15, 3 сентября 2020

Режим ЧС введен в Ростовской области из-за природных пожаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 домов пострадали от природных пожаров в Ростовской области, в четырех районах региона введен режим ЧС, сообщили спасатели. Следователи выясняют причину гибели двух жителей, останки которых были обнаружены при тушении пожаров.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 августа в Обливском районе Ростовской области начался пожар в лесном массиве, к вечеру того же дня огонь распространился на площади в пять гектаров. Для тушения пожара спасатели привлекли вертолет.

В четырех районах Ростовской области в 2 сентября начались природные пожары, повреждены 64 строения, в том числе 15 жилых домов, сообщило областное управление МЧС. "Решениями глав администраций введены режим функционирования чрезвычайная ситуация в Каменском, Красносулинском и Тарасовском районах", – сообщило ведомство 3 сентября на своей странице в Instagram.

При тушении пожара в поселке при станции Замчалово Красносулинского района было обнаружено тело женщины 1935 года рождения. Также в хуторе Заливной  Тацинского района в частном доме обнаружены костные останки человека, сообщило 2 сентября следственное управление Следкома по Ростовской области. Следователи выясняют обстоятельства гибели жителей, отметило ведомство.

Наиболее сложная ситуация с пожарами в Тарасовском районе, где горит лес площадью более 500 гектаров. Спасатели эвакуировали около 100 человек из хутора Дубы, еще около 140 человек покинули станицу Митякинская, проводится эвакуация около 100 человек из хутора Патроновка. Спасатели развернули пять пунктов временного размещения для жителей, общей вместимостью более 300 человек. К тушению пожара привлечены около 400 человек и более 100 единиц техники, а также авиация, сообщило областное управление МЧС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит на Украине

Виктор Володин убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1027 бойцов из Ростовской области.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подвергалась атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.

Персоналии