Оползень в горах Дагестана создал угрозу аварии на АЗС
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Акушинском районе сошел оползень, который накрывает магазин и автозаправочную станцию с бензиновыми и газовыми резервуарами на горной дороге, сообщили в МЧС.
Оползень сошел сегодня на 18-м километре автодороги Леваши – Акуша.
Проезд для всех видов транспорта не закрыт, в районе оползня имеется объездная дорога, угрозы населенным пунктам нет, сообщается на странице Главного управления МЧС России по Дагестану в Instagram.
При этом отмечается, что осыпные процессы продолжаются. "Вдоль дороги находятся магазин и АЗС с тремя бензиновыми и двумя газовыми резервуарами, которые постепенно накрывает оползневой массой", – говорится в сообщении МЧС.
В Дагестане после ряда резонансных инцидентов, произошедших с 2014 по 2017 год, усилились проверки на автозаправочных станциях. Жертвами взрывов на заправках стали десятки человек. Власти пообещали закрыть все АЗС, работающие с нарушениями, однако обещание так не было выполнено. В Махачкале многие такие заправки меняли названия и продолжали работать, говорится в опубликованном на "Кавказском узле" материале "Взрывные заправки: махачкалинцы в зоне поражения".
На место происшествия выехала оперативная группа спасателей для оценки обстановки.
Как писал "Кавказский узел", в мае 2019 года в Буйнакском районе в результате оползня без газа остались жители села Нижнее Казанище. Газоснабжение было восстановлено спустя два дня.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




