×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:13, 25 марта 2003

Проведено первое исследование интернет-аудитории Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По заказу НТЦ "Spider Group", занимающего ведущее место на краснодарском рынке интернет-рекламы и веб-разработок, компанией "SpyLOG" было проведено первое исследование интернет-аудитории Краснодарского края.

Основными темами исследования стали объем и динамика роста региональной интернет-аудитории, интересы аудитории в Рунете и на краснодарских ресурсах, общая оценка и тенденции развития регионального Интернета.

Краснодарский край входит в первую пятерку регионов России по количеству интернет-пользователей (по абсолютным показателям), а без учета двух столиц, Москвы и Петербурга, - в первую тройку. При этом, в отличие от других "топовых" регионов, в Краснодарском крае существенная часть интернет-пользователей расположена за пределами краевого центра.

По уровню активности региональная краснодарская аудитория практически ничем не отличается от российской. Однако, по мнению "SpyLOG", по сравнению с Москвой и другими регионами России, в Краснодарском крае велика доля "домашних" пользователей. И именно "домашние" пользователи составляют наиболее активную часть региональной интернет-аудитории.

Как показывает совместное исследование "J son&Partners" и агентства "Сотовик", по уровню проникновения сотовой связи Краснодарский край уступает только Москве и Петербургу. Этот факт показывает перспективы региона в освоении и других коммуникационных технологий, в т.ч. Интернета. Основным потенциалом роста региональной интернет-аудитории обладают, по оценкам "SpyLOG", средние и малые города края и крупные станицы, а также черноморские курорты.

Проведенное независимое исследование позволяет говорить о привлекательности интернет-аудитории Краснодарского края для эффективной рекламы различных товаров и услуг. Кроме того, основываясь на результатах исследования, можно предлагать наиболее оптимальные решения рекламных задач, максимально отвечающие интересам и рекламодателя, и пользователя.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Kuban.info"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 29 июня 2026
Айшат Кадырова
Все блоги