×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:02, 7 августа 2020

Три жительницы Нальчика обвинены в крупных хищениях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный бухгалтер учреждения здравоохранения и эпидемиологии Кабардино-Балкарии, а также две ее сообщницы обвинены в том, что похитили более 25 с половиной миллионов рублей, необоснованно начислив их в качестве зарплат и премий.

По версии следствия, в течение шести лет главный бухгалтер учреждения здравоохранения и эпидемиологии вместе с бухгалтером  организации необоснованно начисляли себе и другим лицам зарплату, премиальные и другие выплаты. В результате с марта 2013 года по февраль 2019 года таким образом они похитили более 25,5 миллиона рублей, утверждают следователи.

Оба бухгалтера, а также их сообщница обвиняются по статьям о присвоении и растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и пособничестве в присвоении и растрате (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ), сообщила сегодня прокуратура Кабардино-Балкарии на своем сайте. Отметим, максимальное наказание по этим статьям - до 10 лет лишения свободы.

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу, в ближайшее время оно будет направлено в Нальчикский городской суд, отмечается в сообщении ведомства.

Комментариями жительницы Нальчика или их представителей относительно обвинительного заключения не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в июле главбух в одной из больниц Зольского района Кабардино-Балкарии была обвинена в крупных хищениях. В течение пяти лет она похищала средства обязательного медицинского страхования в сговоре с работниками районной системы здравоохранения, сумма похищенных денег достигла почти 39 миллионов рублей, утверждали следователи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Врио главы Дагестана Федор Щукин и уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы усомнились в перспективах борьбы Щукина с коррупцией

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил подчиненным бороться с махинациями при расходовании бюджета. Пользователи соцсети, комментируя это заявление Щукина, потребовали наказывать виновных во взяточничестве и казнокрадстве, а также проверить расходование бюджетных денег.

Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифа за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Персоналии