×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:08, 6 августа 2020

Ребенок погиб на детской площадке в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бетонная плита упала на 11-летнего мальчика на детской площадке во дворе жилого дома в Астрахани. Прокуратура после этого сообщила, что будет проверено состояние и других детских площадок в Астраханской области.

Мальчик погиб 5 августа, когда на площадке между домами 29 и 29-1 по улице Яблочкова в Ленинском районе Астрахани его придавило бетонной плитой, сообщило сегодня Управление Следкома по Астраханской области

Ребенок лазил по предназначенной для детей металлической лестнице, прикрепленной к бетонной конструкции. "В результате деформации основания бетонная плита вместе с ребенком упала на землю, придавив его. От полученных травм он скончался на месте", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Следком возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека (пункт "в" части 1 статьи 238 Уголовного кодекса России). Будет дана правовая оценка действиям ответственных за содержание придомовой территории, отмечается в сообщении на сайте Следкома России.

Максимальное наказание за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,  которое привело неосторожности к гибели человека (пункт "в" части 1 статьи 238 Уголовного кодекса России) составляет шесть лет лишения свободы.

Телеканал "7+" опубликовал в своем YouTube-канале видео с места трагедии. На кадрах видны четверо сотрудников правоохранительных органов, трое сотрудников МЧС и двое медработников, несколько жителей двора. Одна бетонная плита стоит, упавшая плита лежит основанием на земле, спасатели пытаются ее поднять. "Если вы видите у себя во дворе вот такие плиты, чтобы не было трагедии, как у нас во дворе, пожалуйста, снесите это все, это привет из прошлого", - говорит женский голос за кадром. К 21:00 мск 6 августа ролик набрал 5850 просмотров и два комментария.

После случившегося прокурор Астраханской области Сергей Фрост поручил районным и городским прокурорам проверить безопасность детских игровых и спортивных придомовых площадок в Астраханской области, сообщила сегодня областная прокуратура.

"Кавказский узел" ранее писал, что четырехлетний мальчик в Краснодаре получил травмы, провалившись на детской площадке в канализационный колодец.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Школа в Батайске. Фото: Администрация города Батайска https://www.батайск-официальный.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=4487 Дончане указали властям на неготовность некоторых школ к новому учебному году

До нового учебного года осталась неделя, а в Ростовской области в некоторых школах еще не завершен ремонт, часть учебных заведений остается недостроенной, а ученики вынуждены ходить по разбитым дорогам без тротуаров и освещения, пожаловались местные жители в соцсети.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Персоналии