×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:57, 27 июля 2020

Попытка поддержать хабаровчан обернулась для трех краснодарцев арестом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Краснодаре арестовал Вячеслава Маликова, Илью Землянухина и Александра Соловьева, задержанных на акции в поддержку жителей Хабаровска.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 июля в Волгограде пять активистов провели одиночные пикеты в солидарность с участниками массовых акций протеста в Хабаровске.

В Хабаровске с 10 июля проходят массовые акции в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала. Самый масштабный митинг прошел 11 июля. По данным полиции, на него собрались от 10 до 12 тысяч человек. Губернатор Хабаровского края арестован по делу об организации убийств и покушении на убийство. Фургал отверг все обвинения и заявил о своей непричастности к инкриминируемым преступлениям. Активисты требуют провести объективное расследование, сообщает "Интерфакс".

Акция в поддержку протестующих жителей Хабаровска прошла в Краснодаре. По ее итогам была задержаны семь человек, пишет 26 июля "Коммерсант".

Ленинский районный суд Краснодара назначил сутки ареста троим задержанным Вячеславу Маликову, Илье Землянухину и Александру Соловьеву. Их обвинили в организации несогласованного публичного мероприятия (часть 2 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях), пишет "ОВД-Инфо" со ссылкой на адвоката Алексея Аванесяна.

Новости о преследовании активистов в регионах юга России "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Пожар на танкере возле Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Росприроднадзор не выявил загрязнения моря после пожара на танкере у Сочи

Загрязнения акватории Черного моря и береговой линии после пожара на танкере Aframax Rio у Сочи не выявлено, отчитался Росприроднадзор.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ейского района убит в военной операции

Даниил Осипов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 887 бойцов из Краснодарского края.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.