×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:56, 25 июля 2020

Замглавы района в Ростовской области осужден условно за превышение полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд подтвердил приговор бывшему первому заместителю главы администрации Сальского района Андрею Котлярову, которому назначен условный срок за превышение должностных полномочий. Чиновник оказывал преференции одному из участников аукциона по продаже недвижимости, установил суд.

В судебном заседании установлено, что Котляров помог одному из кандидатов выиграть аукцион по приобретению нежилых помещений в многоквартирном доме, в том числе оказал давление на остальных кандидатов и убедил их не принимать участие в торгах, что в результате чего недвижимость была продана за 1,7 миллиона рублей при ее реальной стоимости свыше 2,9 миллиона рублей.

Приговором суда Котляров был признан виновным в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ), ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, по иску прокурора с него взыскан причиненный преступлением ущерб в размере более 1,2 миллиона рублей, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Защита Котлярова обжаловала приговор Сальского городского суда, однако коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда оставила его без изменений, отклонив жалобу, рассказал 24 июля "Кавказскому узлу" сотрудник областного суда.

Комментариев Котлярова и его представителей относительно приговора не поступало. Сообщений по поводу решения суда в отношении Котлярова на сайте администрации Сальского района по данным на 03.30 мск 25 июля не было.

"Кавказский узел" также информировал, что 21 января Сальский городской суд назначил два с половиной года колонии общего режима бывшему главе администрации Екатериновского сельского поселения Ростовской области Андрею Куценко, обвиненному в злоупотреблении полномочиями, растрате и служебном подлоге. Однако его защите удалось добиться в областном суде замены реального лишения свободы на условное.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляют семьи экономить.

Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 19.08.26, https://t.me/makovozovy/66629. Пользователи Telegram раскритиковали состояние анапских пляжей

Песчаные пляжи превратились в берег с глиной и камнями, указали пользователи Telegram.

Александр Сафронов. Скриншот фото с сайта КПРФ https://kprf.ru/party-live/regnews/235355.html Краснодарский коммунист получил предостережение от силовиков

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вручили депутату гордумы Краснодара Александру Сафронову  официальное предостережение о недопустимости  злоупотребления свободой слова.

Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Персоналии