Спасатели вывозят  на лодках пострадавших из затопленного вокзала в Ростове-на-Дону/ Скриншот страницы МЧС Ростовоской области в INSTAGRAM https://www.instagram.com/p/CCvbKFgs24g/

17 июля 2020, 19:20

Спасатели вывезли на лодках более 100 человек из затопленного вокзала в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 20 частных домов в Ростове-на-Дону и Батайске оказались в зоне подтопления после обильных дождей, подсчитали спасатели. Сотрудники МЧС на лодках эвакуировали более 100 человек из здания ростовского вокзала. На график движения поездов подтопление не повлияло, сообщили в СКЖД.

Сегодня в результате обильных осадков в Ростове-на-Дону и в Батайске произошло "подтопление низменных участков местности", сообщила пресс-служба управления МЧС по Ростовской области.

По данным на 17.00 мск, в зоне подтопления оказались "порядка 60 придомовых территорий, 24 частных жилых дома, дорожная сеть городов и 6 социально значимых объектов". Пожарно-спасательные расчеты и аварийные бригады коммунальных служб продолжают работу по откачке воды и оказанию помощи автомобилистам. Всего задействованы более 1500 человек личного состава и 290 единиц техники", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В результате непогоды парализовано движение автомобилей на многих улицах Ростова-на-Дону, пишет ТАСС.

Спасатели на лодках эвакуировали людей, оказавшихся заблокированными на железнодорожном вокзале Ростова-на-Дону, сообщили в пресс-службе управления МЧС. "За час спасатели на лодках эвакуируют порядка 100 человек, которые прибывают на железнодорожный вокзал "Ростов-Главный", - привел слова сотрудника ведомства "Интерфакс-Юг".

По данным пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги, подтопление железнодорожных путей на станции "Ростов-Главный" не повлияло на график движения пассажирских поездов. На станции работает спецтехника для откачивания воды.

На странице областного управления МЧС в Instagram сегодня опубликованы два видео, записанные на Привокзальной площади в Ростове-на-Дону. На одном из них показан сотрудник ведомства, раскладывающий на асфальте шланги для откачки воды. На затопленной улице пять таких шлангов. На другом видео спасатели, идущие через затопленный участок вброд, буксируют надувную лодку, в которой сидит семья с ребенком.

В Батайске на случай ухудшения погодных условий подготовлен пункт временного размещения пострадавших, пишет агентство.

Губернатор Василий Голубев поручил властям Ростова-на-Дону принять "исчерпывающие меры по ликвидации последствий стихии", сообщила пресс-служба правительства области. "На наиболее опасных участках г. Ростова-на-Дону дежурит оперативная группа ГУ МЧС... Для контроля за обстановкой создан оперативный штаб", - говорится в сообщении на сайте правительства региона.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Ростове-на-Дону умеренный дождь при температуре воздуха +22 градуса, скорость ветра 4 метра в секунду. В ночь на 18 июля ожидается слабый дождь, температура воздуха останется прежней, а ветер усилится до 6 метров в секунду. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей