×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:20, 17 июля 2020

Спасатели вывезли на лодках более 100 человек из затопленного вокзала в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 20 частных домов в Ростове-на-Дону и Батайске оказались в зоне подтопления после обильных дождей, подсчитали спасатели. Сотрудники МЧС на лодках эвакуировали более 100 человек из здания ростовского вокзала. На график движения поездов подтопление не повлияло, сообщили в СКЖД.

Сегодня в результате обильных осадков в Ростове-на-Дону и в Батайске произошло "подтопление низменных участков местности", сообщила пресс-служба управления МЧС по Ростовской области.

По данным на 17.00 мск, в зоне подтопления оказались "порядка 60 придомовых территорий, 24 частных жилых дома, дорожная сеть городов и 6 социально значимых объектов". Пожарно-спасательные расчеты и аварийные бригады коммунальных служб продолжают работу по откачке воды и оказанию помощи автомобилистам. Всего задействованы более 1500 человек личного состава и 290 единиц техники", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В результате непогоды парализовано движение автомобилей на многих улицах Ростова-на-Дону, пишет ТАСС.

Спасатели на лодках эвакуировали людей, оказавшихся заблокированными на железнодорожном вокзале Ростова-на-Дону, сообщили в пресс-службе управления МЧС. "За час спасатели на лодках эвакуируют порядка 100 человек, которые прибывают на железнодорожный вокзал "Ростов-Главный", - привел слова сотрудника ведомства "Интерфакс-Юг".

По данным пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги, подтопление железнодорожных путей на станции "Ростов-Главный" не повлияло на график движения пассажирских поездов. На станции работает спецтехника для откачивания воды.

На странице областного управления МЧС в Instagram сегодня опубликованы два видео, записанные на Привокзальной площади в Ростове-на-Дону. На одном из них показан сотрудник ведомства, раскладывающий на асфальте шланги для откачки воды. На затопленной улице пять таких шлангов. На другом видео спасатели, идущие через затопленный участок вброд, буксируют надувную лодку, в которой сидит семья с ребенком.

В Батайске на случай ухудшения погодных условий подготовлен пункт временного размещения пострадавших, пишет агентство.

Губернатор Василий Голубев поручил властям Ростова-на-Дону принять "исчерпывающие меры по ликвидации последствий стихии", сообщила пресс-служба правительства области. "На наиболее опасных участках г. Ростова-на-Дону дежурит оперативная группа ГУ МЧС... Для контроля за обстановкой создан оперативный штаб", - говорится в сообщении на сайте правительства региона.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Ростове-на-Дону умеренный дождь при температуре воздуха +22 градуса, скорость ветра 4 метра в секунду. В ночь на 18 июля ожидается слабый дождь, температура воздуха останется прежней, а ветер усилится до 6 метров в секунду. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти назвали имя убитого на Украине офицера из Гуково

Капитан Александр Самойленко убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1040 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит на Украине

Стефан Сорокин убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1039 бойцов из Ростовской области.

Генпрокуратура потребовала изъять активы Алексея Логвиненко

Антикоррупционный иск подала Генпрокуратура России об изъятии в доход государства активов бывшего главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко на общую сумму почти в 1,6 миллиарда рублей.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Новошахтинска назвали имена семи убитых в зоне СВО военных

Евгений Никитин, Андрей Деревянко и еще пять бойцов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1037 бойцов из Ростовской области.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*