Дольщики ЖК Адмиралтейский проводят несанкционированный митинг у ворот стройки. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

15 июля 2020, 12:07

Участники акции дольщиков в Волгограде пригрозили голодовкой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько десятков дольщиков недостроенного ЖК "Адмиралтейский" вышли сегодня на акцию протеста против бездействия властей и пригрозили начать голодовку.

Как писал "Кавказский узел", обманутые дольщики волгоградских ЖК "Династия" и "Адмиралтейский" в декабре 2019 года заявили на митинге, что не верят обещаниям властей достроить их дома во втором квартале 2020 года, поскольку работы на объектах не ведутся. 22 июня они направили в Генпрокуратуру жалобу на бездействие властей, под обращением подписались более 300 человек.

Сегодня несколько десятков дольщиков ЖК "Адмиралтейский" собрались у ворот стройки. Люди бьют по забору камнями и палками и требуют впустить в их квартиры в недостроенных домах, но охранники не пускают людей на стройку.

Также через громкоговоритель дольщики потребовали, чтобы к ним прибыли представители властей. Некоторые из них установили палатки и заявили, что будут в них жить. К митингующим подошёл полицейский и потребовал прекратить митинг, однако его требование выполнено не было.

На место прибыли другие сотрудники полиции и напомнили собравшимся, что митинг не согласован с властями. Дольщики возразили, что это не митинг, а собрание дольщиков. "У нас украли веру во власть!" - кричат они.

Участники акции развернули плакаты с призывами к власти не допустить голодовку, которую дольщики планируют проводить с 20 июля.

На место акции прибыл представитель властей и по телефону связался с московским фондом "Дом РФ". По громкой связи ему сообщили, что 20 июля пройдёт оценка стоимости достройки ЖК, а 15 августа комиссия будет решать вопрос о сроках продолжения строительства домов ЖК "Адмиралтейский", передал с места событий в 11.44 мск корреспондент "Кавказского узла".

Советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем, "Кавказский узел" собрал в справке "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана".

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей