×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:28, 10 июля 2020

Суд смягчил меру пресечения главе Минфина Ингушетии Руслану Цечоеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Назрановский суд отправил под домашний арест находящегося в больнице бывшего главу Минфина Ингушетии Руслана Цечоева, осужденного на пять лет за хищения из бюджета, сообщил суд.

Как писал "Кавказский узел", Руслана Цечоев в ноябре 2019 года был осужден Магасским судом на пять лет лишения свободы по делу о нецелевом расходовании бюджетных средств. На оглашении приговора он не присутствовал и был объявлен в федеральный розыск. 2 декабря 2019 года также к пяти годам заключения по этому же делу был приговорен бывший начальник отдела компенсационных выплат Минфина Ингушетии Ваха Берсанов. Цечоев и Берсанов были объявлены в розыск. 3 декабря 2019 года Цечоев был задержан в Северной Осетии, 6 декабря он был госпитализирован в тяжелом состоянии из-за проблем с сердцем.

По версии следствия, в 2014-2017 годах Цечоев и Берсанов направили на погашение дефицита бюджета Ингушетии 2 миллиарда рублей, оставшихся от предоставленных из федерального бюджета субсидий. 

Назрановский суд Ингушетии смягчил меру пресечения бывшему главе Минфина региона, сообщил сотрудник суда. "Задержанный в декабре минувшего по делу о растрате двух млрд рублей бюджетных средств бывший министр Цечоев по решению суда отправлен под домашний арест", – привел 9 июля его слова "Интерфакс".

Решение суда пересмотрено после того, как защита обжаловала его, сообщило 9 июля издание "Ингушетия" со ссылкой на сотрудника Назрановского суда.

Напомним, что после госпитализации, Цечоев находился в республиканской больнице в Назрани под стражей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправку в Волгограде. Скриншот фото "Где бензин, Волгоград?", https://t.me/benzinvlg/3489 Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляют семьи экономить.

Военный из Ставропольского края убит на Украине

Марат Матевосян из Кисловодска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 972 бойцов со Ставрополья.

Врио главы Дагестана Федор Щукин и уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы усомнились в перспективах борьбы Щукина с коррупцией

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил подчиненным бороться с махинациями при расходовании бюджета. Пользователи соцсети, комментируя это заявление Щукина, потребовали наказывать виновных во взяточничестве и казнокрадстве, а также проверить расходование бюджетных денег.

Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифов за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Персоналии