×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:51, 21 марта 2003

Создаются выносные участки для голосования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По решению избиркома Чечни в ингушском городе Карабулаке для вынужденных чеченских переселенцев создаются два выносных участка. К практической работе они будут готовы уже сегодня. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии ЧР Абдул-Керим Арсаханов.

Выносные участки располагаются в палаточном городке "Барт" /"Согласие"/, где смогут выразить свою волю около 10 тысяч жителей Чечни, временно проживающих в Ингушетии и других соседних регионах. По словам Арсаханова, оба участка оснащены всем необходимым оборудованием для проведения голосования и дальнейшей работы участковых комиссий. Сюда доставлены в необходимом количестве и бюллетени для голосования.

Решение о создании выносных участков избирком Чечни принял 16 марта, исходя из пожеланий живущих в палаточных городках на территории Ингушетии чеченских переселенцев. По словам Арсаханова, это сделано в соответствии с законом и в интересах обеспечения безопасности участников референдума.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги