×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:34, 27 июня 2020

Пристав в Ростове-на-Дону получила условный срок за помощь в хищении более 17 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд оставил в силе приговор судебному приставу-исполнителю Карине Евдокимовой по делу о превышении полномочий, связанному с хищением у жительницы другого региона с банковских счетов почти 17,5 миллиона рублей. Осужденная приговорена к году лишения свободы условно.

Подсудимая вину не признала и обжаловала решение Пролетарского районного суда Ростова-на-Дону. Коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда отказала в удовлетворении апелляционной жалобы и оставила приговор в отношении Евдокимовой без изменений, сообщил 26 июня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник областного суда.

Согласно приговору районного суда, текстом которого располагает "Кавказский узел", Евдокимова признана виновной в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ), ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Суд установил, что 5 июля 2017 года судебный пристав-исполнитель Евдокимова по заявлению истца из Ингушетии, в отношении которого возбуждено отдельное уголовное дело, на основании исполнительной надписи нотариуса на договоре займа, который впоследствии был признан в судебном порядке недействительным, было возбуждено исполнительное производство о взыскании с жительницы другого региона в пользу истца из Ингушетии задолженности в размере 45 миллионов рублей. Пристав выходила на место и установила, что по указанному истцом адресу в Пролетарском районе Ростова-на-Дону должница не проживает и не проживала, но несмотря на это, вынесла постановление об обращении взыскания средств с ее банковских счетов в пользу истца. В результате со счетов потерпевшей было списано, а затем похищено 17 миллионов 486 тысяч рублей.

Евдокимова не направила потерпевшей копию постановления о возбуждении исполнительного производства, а также предложение о погашении задолженности в добровольном порядке, тем самым потерпевшей не была предоставлена возможность выполнения требований в установленный срок, а также потерпевшая оказалась лишена права представить свои возражения и обжаловать постановление, указано в приговоре.

Карина Евдокимова 10 сентября 2018 года была уволена и под номером 598 включена в список лиц, уволенных в связи с утратой доверия. Данный реестр опубликован на сайте "Госслужба".

Комментариями от Евдокимовой и ее представителей относительно постановления областного суда "Кавказский узел" не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж в Анапе. Фото Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Ученые оценили экосистемы моря близ Анапы и Туапсе после разливов нефтепродуктов

Ученые обнаружили нефтепродукты в донных осадках у Джемете, а в Туапсе – на молах, гальке, в реке и приречной растительности. При этом признаков угнетения донных сообществ они не выявили и предварительно оценили ущерб прибрежной экосистеме как незначительный.

Мусор в мешках, собранный на пляже в Свободном посёлке. Фото: Наиль Адельшинов - https://vk.ru/wall368809974_4320 Астраханцы самостоятельно очистили берег реки от мусора

Жители Астрахани убрали скопившийся за купальный сезон мусор на берегу реки у Свободного поселка. Эту территорию горожане очищают периодически.

Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сообщили о закрытых укрытиях во время атаки беспилотников

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логистические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадало несколько сотрудников компании.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена