×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:43, 24 июня 2020

Предприниматель рассказал о ситуации на горящем рынке в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение на рынке в Махачкале. Огонь тушили 73 человека. Предпринимателей не пускают на территорию рынка, рассказал на условиях анонимности один из них, предположив, что товар пострадал при пожаре.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар произошел сегодня на рынке, расположенном на проспекте Аметхана Султана в Махачкале. Его площадь составила 1500 квадратных метров.

Пожар удалось локализовать на площади 1500 квадратных метров к 19.45 мск. "Охваченные пожаром помещения выполняли функцию торговых точек", - сообщила представитель ГУ МЧС по Дагестану корреспонденту "Кавказского узла".

Открытое горение удалось ликвидировать в 21.16 мск. Всего в тушении участвовали 73 человека, были задействованы 24 единицы техники, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Один из предпринимателей на условиях анонимности рассказал, что его торговая точка и подсобное помещение оказались в непосредственной близости от пожара. На месте находятся расчеты МЧС и сотрудники полиции. Близлежащую территорию патрулируют полицейские. "В помещения [рынка] не впускают, чтобы проверить сохранность [имущества]", - сказал предприниматель корреспонденту "Кавказского узла".

По словам мужчины, угроза того, что его торговое помещение сгорит, миновала. Однако товар в подсобном помещении, скорее всего, задет огнем, предположил он. Предприниматель отметил, что оценить ущерб можно будет лишь тогда, когда пожарные и полицейские откроют доступ к торговым точкам.

Напомним, в ноябре 2019 года пожар произошел на рынке по проспекту Акушинского в Махачкале. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Погибших и пострадавших не было, но сгорело имущество торговцев. Четверо предпринимателей, которые владели семью из двадцати сгоревших павильонов, заявили об отсутствии средств восстанавливать бизнес. Администрация рынка отказалась помогать им, сочтя происшедшее несчастным случаем.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ильяс Капиев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги