В Ингушетии создана республиканская Счетная палата
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Президент Ингушетии Мурад Зязиков подписал в среду закон "О Счетной палате Республики Ингушетия". Как сообщили в четверг в управлении информации и общественных связей Счетной палаты РФ, Сергей Степашин, посетивший вчера республику, отметил, что Ингушетия стала 80-м субъектом Федерации, в котором создан орган внешнего финансового контроля.
В задачи Счетной палаты Ингушетии входит осуществление контроля за целевым использованием бюджетных средств Республики. "Теперь, ? отметил Сергей Степашин, ? народ и власть будут знать, как расходуются бюджетные средства". Он также выразил надежду, что в ближайшее время контрольно-счетный орган будет создан и в соседней Республике Северная Осетия ? Алания.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Росбалт"




