Град повредил более 600 домов в Адыгее
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотни частных домов были повреждены крупным градом в ауле Хатукай Красногвардейского района Адыгеи, стихия нанесла урон посевам, сообщили спасатели.
Сильный ливень с градом в Красногвардейском районе прошел в среду вечером. "Повреждена кровля 642 домов. Также повреждена крыша в здании администрации сельского поселения и в двух детских садах", – привел сегодня "Интерфакс" сообщение управления МЧС по Адыгее.
Размер града достигал размеров грецкого ореха, с сегодняшнего утра в поселке начала работу комиссия по оценке нанесенного ущерба. "Крупным градом в ауле Хатукай повреждены кровли социальных объектов и администрации аула, крыши частных домов. Градины в диаметре достигали 2,5 см", – процитировал сегодня ТАСС сообщение МЧС по Адыгее.
Помимо аула Хатукай, от града также пострадали и жители Усть-Лабинского района Краснодарского края, который граничит с Адыгеей и соседняя станица Некрасовская. За неделю это второй случай разгула стихии. "У нас после первого града, который прошел на выходных, с пятницы по воскресенье, больше 3,6 тысячи га озимых пшеницы и ячменя побило полностью. Некоторые пострадали до 100%", – процитировал ТАСС сотрудника МЧС региона.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.