×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:48, 13 июня 2020

Более 400 человек ищут унесенных рекой мальчиков в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сто сотрудников Росгвардии подключились к поискам двух мальчиков, которых унесло течением во время купания в Тереке. В поисковых работах участвуют также сотрудники МЧС и волонтеры.

Как писал "Кавказский узел", двое мальчиков 10 и 11 лет пропали днем 11 июня на окраине станицы Калиновской Наурского района, купаясь в Тереке. Спасатели начали поиски детей, обследуя как течение реки, так и береговую линию в радиусе нескольких километров.

К поискам детей подключились военнослужащие управления Росгвардии в Чечне. Всего в поисковых мероприятиях участвуют более 400 человек, сообщили в ведомстве.

"В поисковых работах на реке Терек в Наурском районе задействованы 100 военнослужащих Рогсвардии. Они прочесывают прибрежную зону, ведут наблюдение по периметру пятикилометровой зоны, где проводится поисковая операция", - рассказали сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в управлении Росгвардии по Чечне.

Представитель МЧС республики также проинформировал, что в общей сложности в поисках детей участвуют более 400 человек. "На месте работает оперативный штаб. Водолазы проверяют отдельные участки на Тереке, задействовано 10 моторных лодок, по течению реки выставлены наблюдательные посты", - сообщили в министерстве.

Местные жители рассказали, что на поиски детей приехали люди и из других районов.

"Люди из других мест приезжают, поиски до глубокой ночи не прекращаются, ищут при свете прожекторов. Водолазы вчера (12 июня) проверяли отдельные участки. Течение Терека очень быстрое, здесь много затонов и труднодоступных мест", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Ильяс.

"Сегодня с утра люди вновь вышли на реку. Из других сел и районов даже люди уже подключились, сотни человек их (пропавших детей) ищут", - рассказал другой местный житель Магомед.

Житель муниципалитета по имени Зайнди отметил, что ранее не видел таких масштабных поисковых работ на Тереке. "Весь район, можно сказать, поднялся, плюс спасатели, Росгвардия, полиция. Очень много людей на своих машинах и мотоциклах приезжают, ездят вдоль берега и проверяют заросли. Люди реально сопереживают и помогают в поисках", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Cтуденты на заправке во Владикавказе. Фото: www.skgmi-gtu.ru Условия дежурств студентов на заправках Владикавказа вызвали опасения за соблюдение их прав

Студенты государственного горно-металлургического института начали координировать очереди на самых загруженных АЗС Владикавказа, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, указали на риски для здоровья студентов из-за бензина и выхлопных газов. Также они заподозрили принуждение студентов госвуза к волонтерству и раскритиковали их отрыв от учебы.

Батарея. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру". Владикавказцы пожаловались на холод в домах из-за отсутствия отопления

Несмотря на низкую температуру воздуха, теплоснабжающая организация все еще не подала жителям Владикавказа отопление. Начало отопительного сезона должно быть привязано не к конкретной дате, а к фактической погоде, указали владикавказцы в соцсети.

Поезд у станции Муртазово. Кадр из видео пресс-службы Следкома Возросло число жертв нападения на конвой в поезде у станции Муртазово

В больнице умер один из сотрудников ФСИН, подвергшихся нападению со стороны заключенного в поезде у станции Муртазово в Кабардино-Балкарии.

Жители Чечни расчищают дорогу после камнепада. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeGtucrMjdM (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Чечни самостоятельно расчистили горную дорогу после камнепада

Студенты из Чечни вручную расчистили горную дорогу после камнепада, убрав с проезжей части валуны и обломки породы. Другие жители республики, комментируя видео в соцсети, отметили, что подобной работой должны заниматься профильные службы, указав, что камнепад в тот момент еще продолжался.

Двор школы в селе Шушановка. Кадр из видео https://www.instagram.com/golos.dagestan_/reel/DeKUKzLuOOj (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Дагестанские сельчане пожаловались на состояние школы

Двор в школе села Шушановка Кизилюртовского района вторую неделю затоплен, в школе нет спортзала и нормальных туалетов, пожаловалась в соцсети местная жительница. Другие сельчане, комментируя ее жалобу, указали на аварийное состояние здания и многолетние безрезультатные обещания властей построить новую школу.