Спасательная операция в Сочи. Фото: скриншот со страницы mchs.sochi в Instagram https://www.instagram.com/p/CBNVo76l-vC/

09 июня 2020, 23:54

Туристка в тяжелом состоянии эвакуирована из гор в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели привлекли вертолет для эвакуации с подножия горы в Сочи туристки, у которой обострилось хроническое заболевание. 

Информация о происшествии на горе Сахарная поступила в Южный поисково-спасательный отряд МЧС России 8 июня. Молодой человек сообщил, что его подруга при спуске с горы почувствовала себя плохо, у нее началась рвота, которая продолжалась более 15 часов. Состояние туристки усугублялось сильной слабостью. 

"До ближайшего населенного пункта около девяти километров пешком по горной тропе. Из базового отряда к туристам выдвинулась пешим порядком группа спасателей", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице отряда в Instagram.скриншот со страницы mchs.sochi в Instagram https://www.instagram.com/p/CBNVo76l-vC/

Оценив ситуацию, спасатели выслали на поиск и эвакуацию туристки вертолет Ка-32. Девушка в тяжелом состоянии была обнаружена на стоянке у родника под горой Сахарная в Хостинском районе Сочи. 

"Вертолетчики и спасатели подняли пострадавшую на борт вертолёта с помощью спасательной лебедки и доставили в базовый отряд, где передали ее врачам скорой помощи [...] Тургруппа не была зарегистрирована в МЧС", - сообщили спасатели, опубликовав фото и видео эвакуационной операции. 

Спутник девушки рассказал, что в походе у нее обострилось хроническое заболевание желудка, но никаких медикаментов у них при себе не было.

Как писал "Кавказский узел", в январе жительница Воронежа, делая селфи возле Азишской пещеры в Адыгее, оступилась и сорвалась с высоты около 50 метров, скончавшись на месте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей