×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:09, 2 июня 2020

Суд утвердил приговор по делу о взрыве в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд утвердил сегодня оправдательный приговор фигуранту дела о взрыве в марте 2018 года в Ростове-на-Дону, отклонив апелляции потерпевшего и прокуратуры.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 января Советский райсуд Ростова-на-Дону на основании вердикта коллегии присяжных вынес оправдательный приговор местному жителю Станиславу Могульяно, обвиняемого по трем статьям Уголовного кодекса.

Утром 7 марта 2018 года в Советском районе Ростова-на-Дону был взорван автомобиль с водителем внутри. Находившийся за рулем местный предприниматель выжил. По подозрению в этом преступлении силовики задержали ростовчанина Станислава Могульяно. 29-летний житель города обвинялся в незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывного устройства (ч.1 ст.222.1 УК РФ), покушении на убийство (ч.3 ст.30; ч.2 ст.105 УК РФ) и повреждении чужого имущества (ч.2 ст.167 УК РФ).

Прокуратура и потерпевший обжаловали оправдательный приговор, требуя его отменить, однако коллегия Ростовского областного суда оставила приговор Советского районного суда без изменений, проинформировал 2 июня корреспондента «Кавказского узла» адвокат Станислава Могульяно.

«Сегодня решение суда вступило в законную силу, оправдательный приговор был утвержден областным судом», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» адвокат Сергей Московкин. Он добавил, что в ближайшее время будет подан иск о реабилитации Могульяно.

Напомним, по версии следствия, обвиняемый, не желая отдавать своему знакомому заемные денежные средства в сумме 750 тысяч рублей, разместил непосредственно под днищем его автомобиля взрывное устройство. Когда потерпевший открыл водительскую дверь, сработало взрывное устройство. В результате взрыва мужчина повредил обе нижние конечности, взрыв также уничтожил автомобиль потерпевшего и повредил автомобили рядом, ранее рассказали в региональном управлении СКР по Ростовской области. Преступный умысел, направленный на убийство общеопасным способом, обвиняемый довести до конца не смог в виду своевременного доставления потерпевшего в лечебное учреждение и оказания ему квалифицированной медицинской помощи.

Комментариями потерпевшего и прокуратуры относительно решения суда «Кавказский узел» пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: Корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Посетители парка "Планета" в Астрахани. Фото https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-astrakhantsy-proshchalis-s-detstvom-i-parkom-planeta-fotoreportazh Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Машина скорой помощи. Иллюстрация "Кавказского узла" созданная ИИ при помощи программы Copilot Пострадавшая при атаке БПЛА в Архипо-Осиповке девочка выписана из больницы

Из Российской детской клинической больницы в Москве выписана 11-летняя девочка, которая получила множественные осколочные ранения во время атаки БПЛА в Архипо-Осиповке 3 августа.

Персоналии