×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:13, 19 марта 2003

Донские казаки взяли шефство над атомным подводным крейсером

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Войсковое казачье общество "Всевеликое войско Донское" подписало соглашение о сотрудничестве с командованием атомного подводного крейсера Северного флота "Гепард".

В рамках этого соглашения донские казаки обязуются взять шефство над крейсером "Гепард", а также направлять призывников из числа казаков для прохождения действительной военной службы на этой подводной лодке, сообщил во вторник начальник военного управления "Всевеликого войска Донского" Павел Аникеев.

Он сказал, что командир подводного крейсера уже пригласил посетить "Гепард" лучших учащихся кадетских казачьих корпусов Дона.

П.Аникеев также сообщил, что донские казаки обратились к руководству Российского оборонного спортивно-технического общества Ростовской области с просьбой организовать подготовку юношей-призывников из числа казаков по военно-морским специальностям. "Уже осенью этого года донские казаки будут служить на Северном флоте", - отметил собеседник агентства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчины в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два гражданина Украины осуждены в Ростове-на-Дону за терроризм

К длительным срокам приговорил суд в Ростове-на-Дону двух граждан Украины Сергея Кривошеева и Александра Куранова, которые признаны виновными в участии в террористическом сообществе.

Горящий бензовоз и БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Водитель бензовоза госпитализирован в Красносулинском районе после того, как получил множественные ожоги при атаке беспилотников.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовский юрист пожаловалась в антимонопольную службу на необоснованное завышение цен на бензин

Юрист Ирина Якымив направила жалобу в управление федеральной антимонопольной службы на необоснованное завышение стоимости топлива на заправке в Ростове-на-Дону. Ведомство выдало владельцу заправки предупреждение о недопустимости завышения цен. Ранее предупреждение было выдано еще двум компаниям.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека получили ранения во время атаки БПЛА на Кубани

При падении обломков беспилотника на территории предприятия в Темрюкском районе ранены три человека.

Офицер из Азова убит в военной операции

Лейтенант Дмитрий Мышкин убит в зоне СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1021 бойца из Ростовской области.

БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили около ста дронов в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, а также в 12 районах Ростовской области.

Персоналии