18 марта 2003, 16:52

И. Пузанов: "В Чечне нет устойчивых формирований боевиков"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В настоящее время в Чечне нет устойчивых формирований боевиков, сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель министра обороны РФ Игорь Пузанов. По его словам, наибольшую угрозу для дислоцирующихся в Чечне войск составляют диверсии, подрывы, а также минирования автомобильных дорог. Он отметил, что для совершения диверсий боевики могут на короткое время образовывать формирования, а затем, после выполнения своей задачи, "растворяться по населенным пунктам". По мнению И.Пузанова, борьба с такими людьми должна вестись с использованием спецслужб, а не армейских подразделений.

Говоря о выводе войск с территории Чечни, замминистра обороны отметил, что он не связан с мероприятиями политического характера, в частности, с референдумом, а вызван передачей функций по обеспечению правопорядка в ЧР органам внутренних дел.

И.Пузанов, кроме того, отметил, что в голосовании по конституции Чечни примут участие сотрудники только тех армейских подразделений, которые дислоцируются в республике на постоянной основе. При этом он отметил, что таких сотрудников насчитывается в общей сложности 23 тыс. человек, что составляет около 5% от числа людей, которые обладают правом голоса в Чечне, что, по мнению замминистра, не может повлиять на исход референдума.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 11:44

  • Стали известны подробности дела Гайритина Суманакова

    Суд оштрафовал на 33 тысячи рублей жителя Камышина Гайритина Суманакова, признав дискредитацией армии его посты в соцсети "Одноклассники", в которых он, по версии следствия, дал негативную характеристику вооруженным силам России.

30 апреля 2024, 11:14

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей