×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:04, 18 марта 2003

Межведомственная комиссия Армении по вопросам трафикинга разрабатывает план действий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На днях в МИД Армении состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам незаконной перевозки и торговли людьми (трафикинга). По сообщению управления по вопросам информации и связям с общественностью МИД РА, на заседании обсуждались последние изменения в законодательной сфере, проведение мероприятий, направленных на повышение информированности, обсуждение составных частей программы о национальных действиях и др.

В межведомственную комиссию по вопросам трафикинга, созданную 14 октября 2002 года, входят представители Службы нацбезопасности РА, Полиции РА, МИД, министерств здравоохранения, социального обеспечения, аппарата правительства, Управления миграции и по вопросам беженцев, Прокуратуры, а также эксперты из НС. В работе комиссии в статусе наблюдателей принимают участие также представители посольства США в Армении и различных международных и общественных организаций. Комиссия должна представить правительству РА план действий, разработать отдельные проекты.

Как отмечается в сообщении МИД, создание Межведомственной комиссии очень важно в том плане, что Армения, согласно годовому отчету Госдепартамента США, оказалась в неблагоприятном положении, в списке стран третьего мира, и необходимо было предпринять законодательные, институциональные и профилактические меры для исправления положения.

В законодательном поле предполагается ратификация Конвенции ООН по борьбе против транснациональной организованной преступности, а также Протокола при Конвенции о предотвращении контрабанды людьми, особенно женщинами и детьми, включение в Уголовный кодекс РА соответствующих статей, касающихся данного вопроса.

Профилактические меры включают в себя мероприятия начиная с лицензирования туристических агентств до мероприятий в социально-оздоровительной сфере. Повышение информированности включает в себя радио- и телепередачи, организацию выставок, издание соответствующих материалов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пашинян и флаги Армении и Турции. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян анонсировал открытие границы с Турцией

В ближайшее время Армения ожидает открытия границы с Турцией, а также железнодорожного сообщения с Азербайджаном, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Драка в парламенте Армении. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=a5vsY05cfpA Депутаты парламента Армении подрались во время обсуждения церковного кризиса

В парламенте Армении во время обсуждения проекта о создании следственной комиссии по кризису вокруг Армянской апостольской церкви сегодня произошла массовая драка между депутатами от правящей партии "Гражданский договор" и оппозиционного блока "Сильная Армения".

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия о случайном переходе Насими Мусаева через границу вызвала спор в соцсети

Азербайджанский военнослужащий Насими Мусаев мог заблудиться в горах и даже не понять, что оказался на территории Армении, но в случае доказательства вины должен понести наказание, указали в соцсети комментаторы из Азербайджана. Пользователи из Армении задались вопросом, как вооруженный азербайджанский военнослужащий прошел мимо пограничников и почему смог пройти почти 20 километров вглубь страны.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92430 Участники пикетов в Ереване поддержали российских заключенных

У посольств России и Германии в Ереване активисты провели пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Артур Оганян. Скриншот фото Yerevan Today от 03.10.26. Блок "Армения" назвал политическим арест своего члена перед муниципальными выборами

Суд арестовал на месяц по делу о подкупе избирателей представителя блока "Армения" в Ванадзоре, бывшего кандидата в депутаты Национального собрания Артура Оганяна. Преследование началось накануне предстоящих выборов в органы местного самоуправления Ванадзора, указали в блоке.

Арест военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский военный арестован в Армении после нападения на сельчанку

На два месяца арестовал суд в Ереване азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, который проник в дом в селе Шаки Сюникской области и ранил хозяйку.

Персоналии